您当前位置:首页 > 互动服务 > 书记信箱

道路规划问题

来源:政务服务中心管理办公室  发布时间:2018-03-04 【字体: 

来信时间:2018-02-12

来话内容:当初架设鲁南高铁修路时是没有规划辅道的,现在新规划了辅道,将地划了进去,但是已经4天了手续依然没有办齐。觉得不合理,希望政府处理。

承办单位:高兴镇政府

办理结果及反馈意见:反馈情况如下:

镇党委组成由包片领导、社区书记组成的工作组进村开展调查处理工作。经调查,该村民牟涛,鲁南高铁便道占用补偿款2400余元,2017年农历腊月二十九才打到村帐户上,春节上班后将马上兑付到户,已经和该户对接。

回复时间:2018-02-17