您当前位置:首页 > 互动服务 > 公开电话

口粮补贴问题

来源:政务服务中心管理办公室  发布时间:2018-02-22 【字体: 

来信时间:2018-02-02
来话内容:其公公汪子平户口是后期迁到北街的,迁去后口粮地费用等都交了,但是从来没有享受村民待遇,现在又到发口粮补贴的时候,村里也不给发放,希望相关部门协调处理。
承办单位:安东卫街道
办理结果及反馈意见:安东卫街道相关工作人员核实情况如下: 关于反映交口粮地费用的问题,经查,来话人当时所交的费用为落户费,并不是口粮地费用。根据当时北街社区村集体的规定,由外地户口迁入到北街社区的,村集体都要收到一定落户费。关于村里不给发放粮油补贴的问题,经查,粮油补贴主要是村集体用于原北街社区集体经济组织成员,因社区发展、项目占地等致使其丧失耕种土地的粮食补贴。北街社区居委将进一步做好来话人的解释工作。
回复时间:2018-02-07