您当前位置:首页 > 互动服务 > 区长信箱

道路问题

来源:政务服务中心管理办公室  发布时间:2018-01-09 【字体: 

来话内容:来话人反映岚山区青赵线老路(冯家庄与杨家庄路段)只维修了一部分,道路特别难走,导致村民出行很不方便。要求政府部门处理。我受理中心将此问题转至交通运输局调查处理。

承办单位:交通运输局

办理结果及反馈意见:经调实,青赵线老路因青赵线改线,该路段已从县道调整为乡道,路面宽由8米调整为6米;为方便群众出行,已对新老路段进行了顺接并在高兴岭村、冯家庄村新建2米道路连接新建道路和老路,高兴岭村原青赵线老路变成断头路,考虑到安全因素,应市局和高兴镇政府的要求,在高兴岭加油站200米左右修建连接线后,老路废弃。

经与来话人反馈,来话人表示满意。