您当前位置:首页 > 互动服务 > 区长信箱

卫生问题

来源:政务服务中心管理办公室  发布时间:2017-12-15 【字体: 

来信时间:2017-11-25
来话内容:安东卫街道明珠路小学前方30米路西有一辆报废大客车在卖东西,影响居民出行和市容卫生,希望有关部门调查处理。
承办单位:交警大队
办理结果及反馈意见:接到问题后,交警大队立即安排城区一中队对来话人反映的情况进行调查核实,同时联系区综合行政执法局共同处理此事,11月22日,联合综合行政执法局现场办公,现场处理,在各自权限内妥善处理了此事,并下达了整改通知书。当事人表示立即整改,已于24日将大客车移走。
已于来话人取得沟通,来话人对相关部门的工作表示理解与支持。
回复时间:2017-11-29