您当前位置:首页 > 互动服务 > 书记信箱

司机态度问题

来源:政务服务中心管理办公室  发布时间:2017-12-15 【字体: 

来话内容:岚山9路公交车司机态度不好,呵斥乘客,不让乘客说话,希望有关部门协调处理。
承办单位:交通局
办理结果及反馈意见:来话人反映情况属实。当班司机张军华,因来话人在车内讲话声音大,听不到下车乘客要下车以及车内报站的声音,张军华提醒了该乘客,但语气不耐,未使用文明用语,态度不好,引发乘客不满。日照运总岚山公共汽车有限公司对其进行了严重的批评教育,同时通过电话讲此处理情况反馈给投诉人,并向其表示了歉意,
投诉人对处理结果表示满意。