您当前位置:首页 > 互动服务 > 区长信箱

违法养殖问题

来源:政务服务中心管理办公室  发布时间:2017-11-21 【字体: 

来话内容:岚山区巨峰镇相家楼村2月份通知不允许养殖,现在该村又开始养殖,粪便外排,请有关部门调查处理。

承办单位:农林局

办理结果及反馈意见:农林局立即安排相关人员进行调查处理。具体办理情况如下: 经调查:按照2017年8月岚山区政府、巨峰镇政府新修订《畜禽养殖布局规划》,巨峰镇相家楼村村南靠柳古庄村200米范围及村居住区范围内均为禁养区,其余区域为控养区。由于该村前期对养殖区域划分没有明确,因此部分控养区样子户也未进行养殖污染处理改造。来话人反映情况属实,现该村正汇同镇相关禁养区实施关停,控养区进行改造。