您当前位置:首页 > 互动服务 > 书记信箱

房屋漏水问题

来源:政务服务中心管理办公室  发布时间:2017-11-22 【字体: 

来话内容:岚山凯航·起点1单元701室的业主,其卫生间北墙漏水,多次向物业反映,一直没有维修,希望有关部门协调处理。

承办单位:住建局

办理结果及反馈意见:住建局立即安排相关人员进行调查处理。具体办理情况如下:反映情况基本属实,经分析主要原因是由于卫生间墙面砖或地面砖遇水后,由砖缝渗入墙面引起墙体面层起皮返碱,住建局协调物业公司于10月19日对水管、热水管注水打压进行检查。该房于2015年10月8日接房(毛坯房),地面砖属于用户自己施工,不在房产接房内容,建议由住户将地面砖勾缝处理。

已将投诉处理情况答复投诉人,投诉人表示满意。