您当前位置:首页 > 互动服务 > 公开电话

道路拥堵问题

来源:管理员  发布时间:2017-11-21 【字体: 

来话内容:岚山区金牛岭路(圣岚东路至海州路之间路段)道路被摆摊商贩占用,影响车辆通行,堵车严重,希望有关部门调查处理。

承办单位:岚山头街道与综合行政执法局

办理结果及反馈意见:岚山头街道与综合行政执法局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理。具体办理情况如下: 经调实,金牛岭路口堵塞问题,主要是在逢集(每月逢二、七集)和下午时段堵塞,岚山管理区已将该情况反馈给街道执法中队,以后每逢二、七集时和下午时段,管理区和所管辖的村居,执法中队联合起来,前去维持秩序对摆摊商户进行劝阻,责令其搬离此地段。