您当前位置:首页 > 互动服务 > 区长信箱

环境污染问题

来源:管理员  发布时间:2017-10-16 【字体: 

来话内容:鲁圣大厦对面有油漆味,污染环境,希望有关部门协调处理。

承办单位:环保分局 办理结果及反馈意见:环保分局高度重视,立经过认真调查了解,反馈情况如下:

鲁圣大厦对面是鲁圣工业园,山东鲁圣钢构有限公司在该工业园内建有钢结构生产车间,钢结构生产过程的喷漆工序产生较大的异味,造成异味污染,已依法责令该公司立即停止喷漆作业,下一步,将加大对该公司的检查力度,一旦发现环保违规行为,将依据相关法律、法规从严处理。

已将投诉处理情况答复投诉人。