您当前位置:首页 > 互动服务 > 书记信箱

多岛海工作人员态度恶劣问题

来源:管理员  发布时间:2017-10-16 【字体: 

来话内容:在多岛海景区游玩,孩子冲澡后没有及时缴费,女性工作人员开始骂人、打人,认为不合理,希望有关部门调查处理。

承办单位:文体旅游局 办理结果及反馈意见:文体旅游局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理。具体办理情况如下:

岚山区多岛海景区的冲洗房的冲洗和存放衣物是收费项目,并且对儿童也没有免费政策,来话人误以为儿童冲洗不用缴费。后经沟通以及派出所的调解,来话人了解了收费规则,双方达成和解。

已经反馈至来话人,来话人表示理解。