您当前位置:首页 > 互动服务 > 公开电话

修路占地问题

来源:管理员  发布时间:2017-10-19 【字体: 

来话内容:鲁南高铁修辅道占用了自己的地,4天了手续没有办齐。

承办单位:高兴镇政府

办理结果及反馈意见:高兴镇政府。经过认真调查了解,反馈情况如下:

经调实,鲁南高铁施工修便道占用小屯村牟涛的土地,第一次评估遗漏,后来进行了评估,评估数据已上报,村里已和牟涛对接,并多次催促争取补偿款尽快到位,待补偿款到位后发放给牟涛。

经与来话人反馈,来话人表示理解。