您当前位置:首页 > 互动服务 > 公开电话

路段安全问题

来源:管理员  发布时间:2017-09-20 【字体: 

来话内容:观海路北段工期长,路况较差,且路面覆盖密目网存在安全隐患。

承办单位:住建局

办理结果及反馈意见:住建局调查处理。经过认真调查了解,反馈情况如下:

观海路道路改造工程是岚山区2017年城建重点工程,目前北段雨污水及中水、弱电等管网已基本铺设完成,正在加紧进行路面基层恢复施工,预计10月底主车道完成施工并通车。针对来话人反映的路况较差及覆盖密目网存在安全隐患等情况,根据市政工地扬尘治理及文明工地要求,裸露土地须100%覆盖,住建局已经责成施工单位在3日内将路面不平处用沙石料填平并增设安全警示标志,确保过往行人通行安全。