您当前位置:首页 > 互动服务 > 公开电话

锦绣花园移动手机信号不好问题

来源:市长公开电话(岚山)受理中心  发布时间:2016-06-24 【字体: 

来话内容:市民反映,锦绣花园移动手机信号不好问题;

承办单位:移动公司

办理单位及反馈意见:接到群众反映,我中心立即将该件转至移动公司调查处理。移动公司高度重视,第一时间对群众反映的问题进行调查处理。

经现场实地查证,来话人反映的是小区内部移动手机通话质量较差问题。经查,移动公司正在该小区内进行信号分布建设,分别在5#、6-b#等楼宇进行信号覆盖设备安装,目前正在施工,计划近期开通。

根据来话人反映情况,移动公司要求网络部管理人员及相关维护人员做好客户服务工作,保障网络信号,提升客户感知,加强服务质量。

经与来话人联系,来话人对处理结果表示满意。