您当前位置:首页 > 互动服务 > 公开电话

岚山区伴山伴岛小区还未交房问题

来源:市长公开电话(岚山)受理中心  发布时间:2017-02-06 【字体: 

来话内容:市民反映,岚山区伴山伴岛小区还未交房,来话人咨询该小区什么时候交房,是否可以退房,希望政府调查处理。

承办单位:住建局

办理单位及反馈意见:接到群众反映,我中心立即将该件转至住建局调查处理。住建局高度重视,第一时间对群众反映的问题进行调查处理。

立即安排工作人员进行调查处理。具体办理情况如下:
该来话人反映的是龙苑华庭小区,并非伴山伴岛小区。龙苑华庭小区开发商为日照海纳建设发展有限公司,住建局已于2月7日联系开发商对龙苑华庭项目进展情况进行了了解,开发商承诺于5月1日左右可交付使用。关于投诉人反映的退房问题,根据购房合同相关约定进行办理。若投诉人想咨询相关事宜,可拨打项目负责人电话。

处理意见已电话反馈来话人,来话人表示满意。