您当前位置:首页 > 互动服务 > 公开电话

204国道到岚山区安东卫街道圣岚路夜间大车影响居民休息问题

来源:市长公开电话(岚山)受理中心  发布时间:2017-04-06 【字体: 

来话内容:市民反映,从204国道到岚山区安东卫街道圣岚路,有很多大货车半夜经常经过,导致来话人没法正常休息,请政府调查处理。

承办单位:岚山交警大队

办理单位及反馈意见:接到群众反映,我中心立即将该件转至岚山交警大队调查处理。岚山交警大队高度重视,第一时间对群众反映的问题进行调查处理。

立即安排大队城区一中队对来话人反映的情况进行深度调查并认真办理。具体情况如下:大货车闯禁区的违法行为,一直是交警大队城区治理的重点,对于此类违法车辆一旦被查扣,交警大队一律按上限处罚,绝不姑息。来话人反映的路段属于城区主干道,是交警大队巡逻管控的重点路段,前期交警大队已经查扣了多辆在此处通行的大货车,并按规定处罚。下一步交警大队会继续强化巡逻监管工作,加强巡逻密度,认真履行职责,尽最大努力让广大群众满意。

由于来话人匿名,无联系方式,未能与来话人取得沟通。