您当前位置:首页 > 互动服务 > 书记信箱

岚山区锦绣花园加工玩具噪音及自行车阻碍交通问题

来源:市长公开电话(岚山)受理中心  发布时间:2017-01-13 【字体: 

来话内容:岚山区锦绣花园36号楼东单元101业主加工玩具,有噪音并且停放的自行车阻碍了消防通道,希望政府调查处理;

承办单位:虎山镇政府

办理结果及反馈意见:综合执法局虎山中队与虎山党委社区办、社区物业及时到现场进行调查。经查,岚山区锦绣花园36号楼东单元业主从事玩具加工,鉴于噪音问题需要环保部门技术测量手段,中队已让虎山党委社区办、社区物业将此问题上报环保部门,根据相关规定,进行处罚。对于自行车停放问题,虎山党委社区办、社区物业再次通知当事人,如拒不改变,将采取相关手段给予搬迁乱停乱放自行车。热线反映人表示对答复比较及时满意。