您当前位置:首页 > 互动服务 > 书记信箱

岚山头街道珠海路停放大车影响交通问题

来源:市长公开电话(岚山)受理中心  发布时间:2017-02-18 【字体: 

来话内容:岚山头街道珠海路两边停放许多大货车,造成交通拥堵,希望有关部门调查处理;

承办单位:岚山交警大队

办理结果及反馈意见:针对该网友反映的问题,珠海路停放大货车,交警大队结合春运交通安全整治行动,不间断的加强路面秩序管理,在珠海路等路段扎实开展违法停车专项整治行动,坚持日常管理和集中整治相结合,采取教育与处罚相结合的原则,对驾驶人在现场的,以劝导驶离为主,对驾驶人不在在场的空车,粘贴《违法停车告知单》,通知车主到指定地点接受处罚,在辖区内形成高压严管态势,为辖区群众营造和谐文明的道路交通环境。祝您生活愉快,身体健康。