您当前位置:首页 > 互动服务 > 书记信箱

岚山岚桥港附近有刺鼻的味道问题

来源:市长公开电话(岚山)受理中心  发布时间:2017-03-24 【字体: 

来话内容:最近,岚山岚桥港附近有刺鼻的味道,不知道哪里发出来的,希望政府帮忙处理一下,谢谢;

承办单位:虎山镇政府

办理结果及反馈意见:经调查,该区域周边有部分化工企业,可能存在空气污染问题,下一步,虎山镇环保办将定期对周边企业进行巡查,同时与上级环保部门汇报工作进展情况,协调上级主管部门对违规排污企业加大执法和处罚力度,为周围群众营造良好宜居环境。祝您身体健康,合家幸福。。热线反映人表示对答复比较及时满意。