您当前位置:首页 > 互动服务 > 区长信箱

中楼未发燃气灶问题

来源:市长公开电话(岚山)受理中心  发布时间:2017-02-20 【字体: 

来话内容:区长你好,岚山区中楼集后村村里统一安装沼气池,已经三年过去了,一直没发燃气灶,希望有关部门调查;

承办单位:中楼镇政府

办理结果及反馈意见:经查,该工程项目是2012年在莒县申报的沼气补贴项目,由于当时区域规划,该项目又在岚山二次申报,分两次发放燃气灶,第一批已经到位,第二批约有3个由于零件不齐全,或者打不着火,就暂时搁置在村里,没有放到户,所以致使极少户没有领到燃气灶,现正在积极协调修理,尽快发放到户。祝您生活愉快,身体健康。