您当前位置:首页 > 互动服务 > 公开电话

退伍军人相应补贴问题

来源:市长公开电话(岚山)受理中心  发布时间:2017-04-20 【字体: 

来话内容:黄墩镇葛疃村村民其父亲是老退伍军人,询问目前是否有相应补贴。

承办单位:民政局

办理结果及反馈意见:民政局高度重视,立即安排工作人员对来话人父亲的具体情况进行调查。经核实,来话人父亲陈淑良,现年70岁,当年退伍后一直在黄墩镇玛钢厂上班,现已退休,每月享受2000多元的退休金,且户口不在本村,优抚科负责人用电话与其本人进行沟通,讲明了政策,目前其父亲没有可以享受的优抚政策。对于民政局工作人员的反馈,来话人表示满意。