您当前位置:首页 > 互动服务 > 书记信箱

岚山到日照的公交车开通问题

来源:市长公开电话(岚山)受理中心  发布时间:2017-06-23 【字体: 

来话内容:岚山到日照的公交车什么时候开通,希望有关部门调查处理。

承办单位:交通局

办理结果及反馈意见:交通局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理。核实情况如下:

关于日照到岚山公交车的事,近几年市、区两级部分人大代表、政协委员多次提出议案,说明尽快开通这条公交线路是很多市民非常迫切的需求。去年全市人大代表会上也把此事列为为民办实事事项之一。为此,市委领导也高度重视,多次开会强调并多次调度市交通运输局,要求今年务必完成全市城乡客运一体化工作,届时,日照到岚山的公交车也将顺势开通。

根据相关规定,日照—岚山公交车的行政审批权在市交通运输局,区交通运输局无权审批决定,但区局将及时向市局反映,积极协助配合市局完成这一利民惠民工作。
经与来话人沟通,对此回复表示满意。