您当前位置:首页 > 互动服务 > 区长信箱

安装路灯问题

来源:市长公开电话(岚山)受理中心  发布时间:2017-06-23 【字体: 

来话内容:建议岚山区玉泉二路(岚山区党校至岚山区法院之间路段)安装路灯

承办单位:住建局

办理结果及反馈意见:经查实,玉泉二路中段(岚山区委党校至法院)因道路东侧有高压线路,故未能安装路灯。经住建局多次申请,区政府已将该路段路灯安装工程列入今年城建计划,拟在道路西侧安装路灯14基,目前已经进入招标阶段,计划于六月份安装完成并亮点。

经与来话人反馈,来话人表示满意。