您当前位置:首页 > 互动服务 > 公开电话

垃圾处理问题

来源:市长公开电话(岚山)受理中心  发布时间:2017-06-23 【字体: 

来话内容:其拉了一小卡车废旧塑料袋去岚山区虎山镇桑德环卫倾倒,环卫工人阻止倾倒,现在正在桑德环卫门口

承办单位:虎山镇政府

办理结果及反馈意见:虎山镇政府立即责成环卫办调查处理,调查处理情况汇报如下:

2017年5月26日上午11点,来话人拉了一车(农用轻卡)建筑垃圾到桑德环卫虎山项目部,操作员跟司机解释中转站只能处理生活垃圾,请他到岚山环卫垃圾处理厂处理建筑垃圾,来话人当时情绪激动,与操作员发生争执。虎山镇环卫办、桑德公司已向来话人说明情况,不同类别垃圾处理方法不同,并告知生活垃圾可以帮忙处理。桑德公司以后也会改善服务态度,来话人表示理解。