您当前位置:首页 > 互动服务 > 书记信箱

多岛海以西设置栏杆不准通过问题

来源:市长公开电话(岚山)受理中心  发布时间:2017-08-22 【字体: 

来话内容:岚山区岚山头街道多岛海以西1千米,设置栏杆不准通过,认为不合理。

承办单位:住建局

办理结果及反馈意见:住建局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理。具体办理情况如下:

此栏杆设置在三号桥东侧,是从东边进入未开发完成的西岛区的必经通道。2017年3月份之前此处未设置栏杆,导致车辆随意进出西岛区倾倒大量垃圾,并发生了多次砸车事件,现在该区域正在开发建设,大量工程车进出频繁,游客车辆在此进出存在很大安全隐患,目前该区域不具备对外开放供游客游玩的条件,故在此设置栏杆和标语,禁止车辆随意进入。待该区域开发完成后,欢迎广大游客前来游玩。

因该反映人采取匿名方式,无法取得联系。