您当前位置:首页 > 互动服务 > 区长信箱

村里水质问题

来源:市长公开电话(岚山)受理中心  发布时间:2017-08-22 【字体: 

来话内容:黄墩镇后崖村村村里的水发黄,没法喝。

承办单位:黄墩镇政府

办理结果及反馈意见:黄墩镇政府高度重视,立经过认真调查了解,反馈情况如下:

前期由于供水中心进行净水设备维护和管道清理造成水质浑浊,供水中心正在按照顺序加班加点进行处理。现在,主管道水质已经正常,局部管道水质还有浑浊和发红现象。饮水前正确的处理方法是将水龙头打开直至水质清澈为止,也可联系供水中心对局部支管进行排水,如需紧急用水请联系供水中心进行罐车送水。供水中心联系电话为820116。

因匿名反映,调查处理情况无法和来话人进行沟通反馈。